ТКБ.РФ и МГТУ им. Н.Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве

IMG_8843

11 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Технологии контроля безопасности» (ТКБ.РФ) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э.Баумана.

В подписании документа приняли участие Генеральный директор ТКБ.РФ Игорь Валентинович Антонов и Проректор по экономике и инновациям МГТУ им. Н.Э. Баумана Евгений Андреевич Старожук.

В рамках соглашения была достигнута договоренность о сотрудничестве по ряду ключевых вопросов, связанных с промышленной безопасностью и защитой окружающей среды. МГТУ им. Н.Э. Баумана имеет огромный научный и практический опыт в решении задач, связанных с разработкой и внедрением передовых технологий и систем контроля на производствах. Специалисты университета не раз выступали экспертами и консультантами для ведущих игроков отрасли. Игорь Валентинович Антонов отметил важность сохранения и обучения новых научных и производственных кадров, способных не только ориентироваться в новых условиях рынка, но имеющих опыт практической реализации инновационных технических решений.

Стороны договорились в ближайшее время организовать научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам промышленной безопасности и инновационным решениям в этой сфере. На конференции будет намечена дорожная карта по направлениям сотрудничества.

Коллектив ТКБ.РФ приветствует нового партнера и надеется, что взаимодействие между нашими организациями будет максимально плодотворным и конструктивным.

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) – ведущий технический вуз страны. Университет готовит инженеров для самых передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники России, всего здесь открыто более 100 программ. Вуз занимает лидирующее место в Ассоциации технических университетов России. Студенты привлекаются к реальной исследовательской работе, многие из них выбирают научно-исследовательское будущее и продолжают обучение в аспирантуре. Бауманский университет — учредитель фонда «Сколково».