Газпром нефть запустила бесплатную онлайн-программу для обучения промышленному программированию

gazprom-neft

Это первая российская образовательная экспресс-программа, на которой в дистанционном формате будут готовить разработчиков, специализирующихся на IT-системах и программах автоматизации инфраструктуры промышленных компаний.

Проект предлагает участникам проведение интерактивных кейс-практик, а также видеозанятий с ведущими преподавателями и разработчиками.

Это первая российская образовательная экспресс-программа, на которой в дистанционном формате будут готовить разработчиков, специализирующихся на IT-системах и программах автоматизации инфраструктуры промышленных компаний.

Участвовать в проекте могут учащиеся направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов, а также выпускники и специалисты, которые хотят сменить направление профессиональной деятельности.

Преподаватели практического курса — эксперты ИТ-кластера Газпром нефти с многолетним опытом разработки комплексных цифровых продуктов для предприятий отрасли.

После тестирования на уровень знаний студенты получают приглашение к участию в программе.

Сетка онлайн-курса включает в себя регулярные занятия с преподавателями и выполнение практических работ, которые позволят будущим специалистам повысить общие компетенции и получить уникальные навыки в пяти областях:

  • Front-end разработка,
  • Backend-end разработка,
  • DevOps (Dеvelopment Operation),
  • QA-engineering,
  • Site reliability engineering (SRE).

Образовательная программа длится 10 недель — за это время студенты освоят необходимые теоретические материалы и выполнят персональные кейсы.
По завершении обучения студенты получат сертификаты, подтверждающие уровень базовых компетенций, необходимых для начала работы в сфере разработки программного обеспечения для промышленной автоматизации.

Лучшие выпускники проекта получат приглашения присоединиться к команде разработчиков Газпром нефти, которая имеет около 20 технологических представительств более чем 30 регионах страны.Для участия в программе необходимо в срок до 7 февраля 2021 года включительно подать заявку в электронной форме.