Татнефть и сенегальская SIFI обсуждает перспективы совместных проектов

129481_big

Татнефть и сенегальская группа компаний SIFI обсуждает перспективы дальнейшего сотрудничества и ведения совместного бизнеса. Накануне президент SIFI Абдеррахман Ндиае прибыл в Нижнекамск с рабочим визитом, в ходе которого он посетил различные производственные объекты российской компании.

Вместе с ним в делегации состояли директор исполнительного совета по городскому транспорту Дакара при министерстве инфраструктуры Сенегала Тьерно Бирахим Ав, директор проектов энергетики и углеводорода Сенегала Абдулхаки Кане и президент группы AMMSA Карим Арати. Также они посетили нефтеперерабатывающий комплексе «ТАНЕКО» и предприятия шинного бизнеса KAMA TYRES.

Как сообщает пресс-служба Татнефти, гостей впечатлил уровень автоматизации процессов на предприятии и тщательный контроль качества каждой произведённой покрышки, им были представлены и шины-новинки для квадрациклов, легковых и грузовых автомобилей.

На «ТАНЕКО» делегацию ознакомили с программно-техническим комплексом DPA и процессом изготовления и контроля за экологичностью продукции.