«Металлоинвест» вложит 160 млрд рублей в экомодернизацию Лебединского ГОКа и ОЭМК

metallurgy-2932943_1280

«Металлоинвест» инвестирует 160 млрд рублей в 2021-2026 годах в экомодернизацию Лебединского ГОКа и Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК). Об этом говорится в сообщении компании по итогам подписания соглашения с правительством Белгородской области в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Компания «Металлоинвест» и правительство Белгородской области подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о привлечении инвестиций в проекты зеленой металлургии в целях устойчивого социально экономического развития региона. В рамках соглашения «Металлоинвест» в период с 2021 по 2026 гг. инвестирует более 160 млрд рублей в развитие Лебединского ГОКа и Оскольского металлургического комбината им. А.А. Угарова», — сказано в сообщении.

«Мы планируем рекордный объем инвестиций в развитие технологий зеленой металлургии, — отметил глава «Металлоинвеста» Назим Эфендиев. — На Лебединском ГОКе и ОЭМК будут модернизированы и созданы новые производственные мощности, которые обеспечат потребности российского и мирового рынка в высококачественной продукции, содействующей снижению углеродного следа».