«Цифра» запустит маркетплейс решений для цифровой трансформации промышленности

цифра

Группа компаний «Цифра» благодаря инвестициям VEB Ventures (инвестиционная дочка ВЭБ.РФ) запустит маркетплейс решений для цифровой трансформации промышленности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«ГК «Цифра» приступила к созданию экосистемы, которая призвана объединить участников рынка цифровой трансформации промышленности: промышленные предприятия, разработчиков решений в области «Индустрии 4.0», ИТ-интеграторов (консультантов) и операторов серверной и сетевой инфраструктуры. Цифровая экосистема на базе платформы «Цифры» позволит значительно ускорить и упростить взаимодействие между участниками рынка», — сообщили в компании.

Отмечается, что на маркетплейсе предприятия получат доступ к функциональным решениям для оптимизации производства и предиктивной аналитике, смогут создавать цифровых двойников и решения по обеспечению промышленной безопасности. Для системных интеграторов откроется прямой путь к бизнес-пользователям. Разработчикам экосистема получат инструменты для создания продуктов, единые правила разработки и стандарты качества, сервисы доставки обновлений своих продуктов для клиентов. Поставщики телекоммуникационного оборудования, попадая в экосистему, станут связующим звеном, обеспечивающим данными всех партнеров.

Также частью экосистемы станет платформа цифровых сервисов Zyfra Industrial Marketplace для цифровой трансформации промышленных предприятий, через который промпредприятия смогут в формате «магазина приложений» подобрать необходимые цифровые сервисы для решения своих бизнес-потребностей.